Детский спорт | Любительский спорт | Фото и видео                                                       Олимпийцы и паралимпийцы | Карта сайтаКонтакты

Испания больше не чемпион

На чемпионате мира по футболу, который проходит в Бразилии, сборная Испании проиграла команде Чили со счетом 0:2 и лишилась шансов на выход из группы в плей-офф. Оба мяча в этой встрече были забиты в первом тайме. На 20-й минуте Варгас, получив передачу от Санчеса, переиграл голкипера и с линии вратарской пробил по пустым воротам.

А незадолго перед самым перерывом Касильяс отбил дальний удар Санчеса перед собой, а на добивании первым оказался Чарлес, который ударом с носка поразил ворота испанцев. Таким образом, подопечные Висенте дель Боске потерпели второе поражение кряду и досрочно сложили с себя полномочия чемпионов мира.

Испанцы откровенно разочаровали, вроде бы и играли неплохо, но не сумели показать ровным счетом ничего. Видимо, сборная Испании устала от собственных побед и потеряла мотивацию. А дель Боске не захотел обновить состав перед чемпионатом мира-2014. Такого мнения придерживаются и некоторые эксперты. Среди них экс-футболист сборной Голландии Кларенс Зеедорф.

«Вопрос не в том, что случилось с Испанией, — надо отдать должное Чили. Они провели потрясающий матч и бились друг за друга, — сказал Зеедорф. — Что касается Испании, то в ее составе были ошибки с выбором игроков, поскольку они не очень хорошо сочетались и испытывали проблемы на поле. Это печальный момент, ведь Испании доставляла нам столько радости».

В общем, прощай, Испания! И спасибо за все победы, которые были одержаны с 2008 года.