Детский спорт | Любительский спорт | Фото и видео                                                       Олимпийцы и паралимпийцы | Карта сайтаКонтакты

Кержаков принес победу над Португалией

В Москве состоялся матч отборочного турнира чемпионата мира-2014 между сборными России и Португалии. Перед началом матча большинство специалистов ставили на победу португальцев. Но российская команда сотворила сенсацию и победила со счетом 1:0.

Счет уе на 6-й минуте матча открыл Александр Кержаков. Саша использовал выход один на дин с голкипером сборной Португалии. А затем в первом тайме на поле была только сборная Португалии. Криштиану Роналду и компания атаковали много, опасно и разнообразно. Но либо Акинфеев выручал, ио защитники справлялись, либо португальцы мазали. В общем, на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу сборной России.

Во втором тайме пошел открытый футбол. Но в нем никто не преуспел. Поэтому счет так и остался 1:0 в пользу подопечных Фабио Капелло. Сборная России сотворила сенсацию, обыграв бронзового призера чемпионата Европы-2008 и захватила единоличное лидерство в группе.

Так что теперь все в руках нашей команды. Достаточно победить во всех оставихся поединках, и дорога в финальну часть чемпионата мира открыта. Также моно выиграть все матчи у более слабых противников, а гостевой поединок с португальцами свести вничью. В таком случае мы тоже попадаем на ЧМ-2014 напрямую.

«Это был очень сложный матч. Сборная Португалии была сегодня такой, какой мы и ожидали её увидеть, - сказал после матча Фабио Капелло. - Мы знали силу этой команды, и она её подтвердила. В то же время мы увидели сборную России, игравшую с огромным желанием, самоотдачей. Это была та самая по спортивному злая команда, которую я всю неделю наблюдал на тренировках. Эти качества и сыграли решающую роль. Очень важно и то, что в сложнейшие минуты публика поддержала футболистов, погнала их вперёд, и все мы это оценили по достоинству».

Нельзя не признать, что при Фабио Капелло сборная России заиграла более зло и агрессивно, стало лучше получаться игра в атаке. Кроме того, наши сумели закрыть одного из самых грозных португальцев — Криштиану Роналду.

Так что выигрыш у Португалии настраивает на оптимистичный лад. Значит, может наша сборная нормально играть в футбол, значит, сумел Капелло подобрать ключики к своим подопечным.