Детский спорт | Любительский спорт | Фото и видео                                                       Олимпийцы и паралимпийцы | Карта сайтаКонтакты

Месси и "Барса" раскатали "Спартак"

В Москве состоялся матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов между столичным «Спартаком» и испанской «Барселоной». Все мы надеялись на то, что красно-белые сумеют что-либо противопоставить «каталонской футбольной машине». Ведь в первом поединке, который проходил на поле «Барсы», «Спартак» уступил со счетом 2:3, и дома российские фанаты рассчитывали на более приемлемый результат.

Впрочем, даже человеку, который не очень хорошо разбирается в футболе, было понятно, что шансов на успех у «Спартака» довольно-таки мало. «Барселона» элементарно выше классом. Кроме того, в составе каталонцев играют такие признанные мастера как Лионель Месси, Хави, Андрес Иньеста, Хорди Альба и Виктор Вальдес. Но все равно надежда на благополучный исход оставалась.

Начал «Спартак» довольно резво, у ворот каталонцев возникло несколько полумоментов. Но на 16-й минуте Дани Алвес открыл счет, переиграв голкипера «Спартака» Андрея Диканя — 1:0.

У «Спартака» был отличный момент, чтобы сократить разрыв в счете. На 34-й минуте Комбаров сделал шикарный пас на Эменике, но тот ударил по мячу слишком сильно и отправил мяч намного выше ворот. И вот тут-то все почувствовали разницу в классе между футболистами «Спартака» и «Барселоны»...

А потом свое веское слово сказал блестящий и гениальный Лионель Месси. На 27-й минуте он сделал счет 2:0, а на 39-й довел счет до крупного — 3:0 в пользу гостей. И вот тут стало окончательно понятно, что «Спартаку» не светит даже ничья. Единственное, чего ждали переполненные трибуны «Лужников» от команды Унаи Эмери, так это гола престижа.

Откровенно говоря, после третьего пропущенного мяча красно-белые откровенно сникли. У подопечных Унаи Эмери практически ничего не получалось в атаке. Иногда возникали вблизи ворот «Барселоны» некие опасные моменты, но они ни к чему не привели. Так что на перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу испанцев.

Во втором тайме ровным счетом ничего не изменилось. Спартаковцы пытались играть достойно и на высоком уровне, но у них совсем ничего не получалось. А «Барса» демонстрировала отличный футбол.

После этого поражения «Спартак» лишился даже теоретических шансов на попадание в плей-офф Лиги чемпионов. И теперь красно-белые должны победить в матче последнего тура шотландский «Селтик». Чтобы лицо сохранить. Хотя в нынешнем своем состоянии «Спартак» к еврокубкам просто не готов...