Детский спорт | Любительский спорт | Фото и видео                                                       Олимпийцы и паралимпийцы | Карта сайтаКонтакты

"Рубин" и "Анжи" добыли очки в гостях

Казанский «Рубин» и махачкалинский «Анжи» провели первые матчи группового турнира Лиги Европы. Но если у «Анжи» соперник был не самый грозный — итальянский «Удинезе», то «рубину» повезло попасть в группе на другой итальянский клуб — «Интер». Понятно, что «Интер» намного более грозный противник, нежели «Удинезе».

Но футболисты «Рубина» были настроены перед поединком вполне оптимистично. Например, полузащитник казанцев Александр Рязанцев нисколько не боялся именитого противника.

«Рассказывать об «Интере» даже нет смысла — это клуб с богатой историей, игра которого никогда не опускается ниже определённого уровня. Единственное, что стоит отметить: миланцы хотели выступать в Лиге чемпионов. В Лиге Европы команда может быть не так сильно мотивирована. Впрочем, у себя дома «Интер» наверняка сделает все для победы. Вообще, в Италии я болею за «Ювентус». За «Интером» тоже удается следить, хотя его воскресный матч с «Торино» посмотреть не получилось. И «Рубин», и ЦСКА играли с миланцами в Лиге чемпионов не так давно, тем не менее, перед матчем внимательно изучим соперника. Мы решаем свои задачи и, хоть придётся очень непросто, верим в положительный результат».

Первый тайм матча «Интер» — «Рубин» начался с атак хозяев. Итальянцы шли в атаку и не давали казанцам покоя, но команда Курбана Бердыева показала великолепную игру.

На 17-й минуте счет открыл Александр Рязанцев, и итальянские трибуны впали в настоящий шок. И только после пропущенного гола итальянцы проснулись. И уже на 39-й минуте Марко Ливайя поразил ворота Сергея Рыжикова — 1:1.

Казалось что еще немного, и «Рубин» что называется, «поплывет». Но подопечные Курбана Бердыева не опустили руки. И на 84-й минуте Хосе Соломон Рондон забил второй гол в ворота «Интера» - 2:1. Но уже в добавленное арбитром время итальянский клуб спас Юто Нагатомо — 2:2. Тем не менее «Рубин» все равно можно поздравить с прекрасной игрой.

Что касается поединка между «Анжи» и «Удинезе» то для

махачкалинцев та встреча была хорошим поводом показать болельщикам, что клуб вышел на новые рубежи и готов решать серьезные задачи. И это у подопечных Гуса Хиддинка вполне получилось.

Первый гол был забит в концовке первого тайма, когда отличился ивуарийский нападающий «Анжи» Ласина Траоре, точно пробивший с острого угла. Отыгрались хозяева в добавленное ко второму тайму время. Гол забил Антонио Ди Натале. Но «Анжи» все равно оставил хорошее впечатление и завоевал важное очко.

В следующем туре 4 октября «Анжи» примет на домашнем стадионе швейцарский «Янг Бойз», а «Удинезе» сыграет в гостях с английским «Ливерпулем».