Детский спорт | Любительский спорт | Фото и видео                                                       Олимпийцы и паралимпийцы | Карта сайтаКонтакты

"Рубин" и "Анжи" - в плей-офф Лиги Европы

Состоялись матчи пятого тура группового этапа Лиги Европы. Казанский «Рубин» принимал итальянский «Интер», а махачкалинский «Анжи» померился силами с другим итальянским клубом - «Удинезе».

«Рубин», который уже обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы, играл очень раскованно и свободно. Казанцы, которых поддерживали переполненные трибуны, много атаковали, били по воротам и не давали футболистам «Интера» покоя. И результат не заставил себя долго ждать. Уже на второй минуте поединка ворота «Интера» поразил Гекдениз Карадениз. После этого гола стало понятно, что подопечные Курбана Бердыева вряд и проиграют. На перерыв команды так и ушли при счете 1:0 в пользу «Рубина».

Во второй половине игры казанцы продолжили атаковать ворота соперника. Впрочем, «Интер» тоже не уходил в глухую оборону, а огрызался острыми контратаками. Но защитники «Рубина» действовали четко и слажено. И Хосе Саломон Рондон оформил дубль. Так что матч завершился со счетом 3:0 в пользу казанцев, которые обеспечили себе первое место в группе.

Порадовал российских болельщиков и «Анжи». Подопечные Гуса Хиддинка отлично провели поединок против итальянского «Удинезе». В первом тайме махачкалинцы давили на ворота итальянцев довольно серьезно, но до поры до времени «Удинезе» отбивался довольно удачно.

Но во второй половине поединка преимущество «Анжи» наконец-то воплотилось в забитые голы. На 72-й минуте Кристофер Самба забил первый гол в ворота «Удинезе», а на 75-й минуте Самуэль Это'О установил окончательный счет поединка — 2:0. Таким образом, «Анжи» обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы. И это несомненный успех Гуса Хиддинка на посту главного тренера «Анжи».

В общем, на групповом этапе Лиги Европы российские клубы выступают намного успешнее, нежели на аналогичной стадии Лиги чемпионов. В то время, как «Рубин» и «Анжи» обыгрывают даже не самых простых противников, «Спартак» и «Зенит» продули всем, кому только могли и лишились шансов на продолжение борьбы.

Приятно, конечно, что весной наша страна будет представлена хотя бы в Лиге Европы. Но, честно говоря, так хотелось, чтобы российские команды проявили себя и в главном клубном турнире Старого Света. Но не сложилось...