Детский спорт | Любительский спорт | Фото и видео                                                       Олимпийцы и паралимпийцы | Карта сайтаКонтакты
 



Впереди - "Анжи", ЦСКА и "Терек"

В российской футбольной премьер-лиге состоялись матчи 12- го тура. Естественно, что основное внимание болельщиков и специалистов было приковано к поединкам, в которых сошлись команды из лидирующей группы.

Весьма интересным получился матч между махачкалинским «Анжи» и московским «Спартаком». Красно-белые сейчас переживают далеко не самые лучшие времена, и победить их может любой соперник. А вот «Анжи», усилиями главного тренера Гуса Хиддинка, сейчас на большом подъеме. До 12-го тура махачкалинский клуб шел в лидерах и совсем не хотел уходить с первого места.

В итоге, «Анжи» победил со счетом 2:1 и укрепился на первом месте. И это действительно самая большая сенсация нынешнего чемпионата. Ведь мало кто предполагал, что махачкалинский клуб будет в лидирующей группе. Но главный тренер Гус Хиддинк, наверное, не зря зарплату получает...

Нельзя не сказать и о матче, в котором бились московский ЦСКА и казанский «Рубин». Казанцы приехали в гости к армейцам только за победой. Но красно-синие не дали своим противникам ни единого шанса. В первом тайме одиннадцатиметровый удар реализовал Эльм, а во второй половине встречи Муса закрепил успех подопечных Леонида Слуцкого — 2:0.

«В перерыве мы говорили о том, что соперник не сможет весь матч играть в таком темпе и так прессинговать, - заявил после матча главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. - Мы понимали, что у нас будут возможности для атак. Я сказал ребятам, что надо потерпеть, а потом воспользоваться своими шансами. Так и получилось. Когда у соперников стали возникать разрывы в зонах, мы сумели использовать это пространство и воплотить свои моменты в забитые голы. Кроме этого команде удалось достаточно уверенно сыграть в обороне».

Таким образом, ЦСКА вновь вернулся на второе место в турнирной таблице. Пока что ушедший вперед «Анжи» преследуют только армейцы. Надо заметить, что Слуцкий, наверное, сумел преодолеть кризис в отношениях со своими подопечными. Ведь постоянно ходят слухи, что некоторые игроки ЦСКА спорят и ругаются с главным тренером. Но Слуцкому пока удается держать ситуацию под своим полным контролем. А пока дело обстоит подобным образом, армейцы буквально штампуют победы.

В общем, на первом месте в чемпионате сейчас «Анжи», на втором ЦСКА, а на третьей строчке уютно расположился грозненский «Терек». А «Зенит» на четвертой позиции, а «Спартак», от которого дали так много, и вовсе шестой. Так что чемпионат у нас получился чрезвычайно интересный, с лихо закрученной интригой. А чего еще надо обычным болельщикам?!

Георгий Трушин

Наши анонсы



Тэги

" 115 133 136 166 автогонки Ак Барс" Алания" Александр Поветкин Англия Анжи" Арсенал" Аршавин Бавария" Барселона" баскетбол Бахтин биатлон Бобровский бои без правил бокс борьба Брайант Брызгалов велосипед велоспорт Виталий Кличко водное поло волейбол гандбол

Все теги


О СпортеНовостиКонтактыКарта сайтаКапелло сдает экзамен в Израиле

Изготовление сайтов: АРБ "Адалет"




Яндекс.Метрика

© СпортИтог, 2013. Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат правообладателю.

Работает на Amiro CMS - Free