Детский спорт | Любительский спорт | Фото и видео                                                       Олимпийцы и паралимпийцы | Карта сайтаКонтакты
 



За золото будут бороться ЦСКА, "Анжи" и "Зенит"

В российской футбольной премьре-лиге завершился 17-й тур. Безусловно, самым ярким его событием стала феерическая победа московского «Динамо» над столичным «Спартаком» со счетом 5:1. А еще запомнился поединок меду московским ЦСКА и санкт-петербургским «Зенитом», который проходил в городе на Неве при пустых трибунах.

Поражение «Спартака» привело к отставке главного тренера клуба Унаи Эмери. На его место меньше чем через сутки пришел генеральный директор красно-белых Валерий Карпин. Вот только получится ли у него что-либо сделать — большой вопрос. Тем более что в спартаковском коллективе большие проблемы в отношениях между игроками, тренерами и администрацией. Яркий пример — после ухода Эмери нападающий «Спартака» Артем Дзюба обозвал его «тренеришкой». За что и был оштрафован на половину месячной зарплаты. Чтобы язык держал за зубами.

Что касается матча «Зенит» - ЦСКА, то отсутствие зрителей сказалось на питерцах. В первом тайме они так и не сумели открыть счет. Правда, во второй половине встречи отличился Ренат Янбаев. Казалось, что ничто не помешает питерцам победить. Но в самом конце встречи в ворота «Зенита» был назначен пенальти, который реализовал Эльм. В общем, поединок завершился со счетом 1:1. И этот результат больше устроил армейцев.

А еще настоящий скандал разгорелся после матча между пермским «Амкаром» и махачкалинским «Анжи». Подопечные Гуса Хиддинка победили со счетом 2:1, но сразу же после финального свистка пошли сухи, что матч был договорным. Тем более что букмекерские конторы не принимали ставки на матч. А это говорит о многом... Но буквально сразу же появились гневные опровержения.

«Это абсолютно нелепое подозрение. Год назад говорили то же самое, а сыграли вничью. Сейчас «Анжи» играет совершенно в другой футбол, чем «Амкар». Посмотрите, как «Амкар» играл последние шесть игр — пять поражений, одна победа, - сказал председатель Совета директоров «Анжи» Константин Ремчуков. - Кто сказал, что «Амкар» при такой игре может победить «Анжи»? Исход настолько предсказуем. Хотя игра была очень сложной, забили только в добавленное судьёй время. Надо было смотреть игру и понять, что класс игры команд несопоставим. Но самое главное — надо объяснить тогда пять предыдущих поражений «Амкара», включая 0:3 от «Кубани», 0:3 от «Ростова» и 0:3 от ЦСКА. Что, «Ростов» сильнее «Анжи»?».

В общем, в верхней части турнирной таблицы все осталось без изменений. На первом месте ЦСКА, на пятки ему наступают «Анжи» и «Зенит». И только со «Спартаком», пожалуй, все ясно — в этом чемпионате красно-белые снова в пролете. Так что борьбу за чемпионский титул наверняка поведут ЦСКА, «Анжи» и «Зенит».

Георгий Трушин

Наши анонсы



Тэги

" 115 133 136 166 автогонки Ак Барс" Алания" Александр Поветкин Англия Анжи" Арсенал" Аршавин Бавария" Барселона" баскетбол Бахтин биатлон Бобровский бои без правил бокс борьба Брайант Брызгалов велосипед велоспорт Виталий Кличко водное поло волейбол гандбол

Все теги


О СпортеНовостиКонтактыКарта сайтаКапелло сдает экзамен в Израиле

Изготовление сайтов: АРБ "Адалет"




Яндекс.Метрика

© СпортИтог, 2013. Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат правообладателю.

Работает на Amiro CMS - Free