Детский спорт | Любительский спорт | Фото и видео                                                       Олимпийцы и паралимпийцы | Карта сайтаКонтакты

"Зенит" унизили в Испании

В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов санкт-петербургский «Зенит» в гостях встречался с испанской «Малагой». Перед этим поединком не было недостатка в прогнозах. Многие эксперты считали, что проблем у подопечных Лучано Спаллетти не будет.

И на то были свои причины. «Зенит» сейчас укомплектован прекрасными футболистами. Кроме того, у команды с берегов Невы есть такой джокер как бразилец Халк. Его питерцы купили как раз под Лигу чемпионов, чтобы бразилец помог им дойти чуть ли не до финала. Впечатляет и сумма, которую «Зенит» заплатил за Халка — 60 миллионов евро. А такие деньги можно всю «Малагу» купить!

Но матч разочаровал российских любителей футбола. Уже на 3-й минуте поединка Иско поразил ворота Вячеслава Малафеева — 1:0. Казалось, сейчас питерцы проснутся и начнут играть в свой коронный футбол. Но почему-то проснулась «Малага», и на 13-й минуте Хавьер Савиола удвоил преимущество испанцев — 2:0. Как говорится, нокдаун...

И питерцы от него так и не отошли до конца поединка. Нет, «Зенит» иногда играл неплохо и имел несколько отличных голевых моментов. Причем, как в первом так и во втором таймах. Бил по воротам Кержаков, рвался вперед Халк, пытался обмануть голкипера "Малаги" Виктор Файзулин... Но все попытки зенитовцев, что называется, уходили «в песок».

А «Малага», ведя в счете 2:0, не только не ушла в глухую оборону, а атаковала и пыталась забить в ворота «Зенита» третий мяч. Испанцы играли резко, жестко и очень агрессивно в атаке. А на 76-й минуте Иско довел счет до крупного — 3:0. Настоящий нокаут! Сложилось такое впечатление, что «Зенит» оказался не готов к столь серьезному сопротивлению со стороны испанцев.

Одним словом, финальный свисток зафиксировал победу «Малаги» со счетом 3:0. А «Зениту» надо провести серьезную работу над ошибками. Похоже, питерцы, после того как в и составе появился накачанный Халк, решили, что теперь соперники сами будут падать перед ними на колени и сдаваться еще до стартового свистка.

Но Халк пока не оправдывает щедро выданы ему авансов Пока бразилец выглядит откровенно бледно и никак не моет вписаться в игру «Зенита». Если так пойдет дальше, то Халк вообще рискует не попасть в стартовый состав.

Матч против «Малаги» наглядно показал что «Зениту» будет очень тяжело выйти из группы в плей-офф. Ведь кроме «Малаги», в соперниках у питерцев такие клубы как итальянский «Милан» и бельгийский «Андерлехт». А их голыми руками не возьмешь...