Детский спорт | Любительский спорт | Фото и видео                                                       Олимпийцы и паралимпийцы | Карта сайтаКонтакты

ЦСКА и "Динамо" в четвертьфинале Кубка Гагарина

В Континентальной хоккейной лиге состоялись очередные матчи 1/8 финала Кубка Гагарина. Противостояния во всех парах получаются интересными, но вот ЦСКА и «Динамо» уже обеспечили себе выход в следующий круг.

Внимание многих любителей хоккея было приковано к матчу между чешским «Львом» и московским ЦСКА. Дело в том, что армейцы вели в счете в серии 3:0 и, в случае победы, выходили в четвертьфинал и получали лишнее время для того, чтобы восстановить свои силы.

Матч в Праге получыился очень упорным, «Лев» никак не хотел уступать. Тем не менее, армейцы отрыли счет в первом периоде. Во второй трети матча команды обменялись забршенными шайбами, и все решал третий период. ЦСКА начал действовать от обороны и сконцентрировал внимание на удерании победного для себя счета. Это принесло свои плоды — матч закончился со счетом 2:1 в пользу ЦСКА. Таким образом армейцы вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина и ждут нового противника.

В другом поединке новосибирская «Сибирь» неоданно переиграла омский «Авангард» - 4:1, а уфимский «Салават Юлаев» раскатал магнитогорский «Металлург» также со счетом 4:1. Хоккеисты санкт-петербургского СКА, после поражения от «Атланта» были невероятно злы и разгромили подмосковную команду со счетом 6:1. И, похоже, именно СКА оформит выход в четвертьфинал.

Казахстанский «Барыс» дома уступил челябинскому «Трактору» со счетом 1:3, а словакский «Слован» уступил московскому «Динамо» - 1:3. Так что «Динамо» одерало победу в серии со счетом 4:0 и вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Что касается противостояния казанского «Ак Барса» и нижнекамского «Нефтехимика», то «барсы» провели неплохой матч и выиграли его со счетом 2:1. Самое печально для нижнекамцев — это то, что они проиграли в домашнем матче и сейчас висят, что называется, «на волоске».

«Я не знаю, кто написал этот сценарий, но игра действительно была похожа на ту, которую команды показали двумя днями раньше. Не знаю, где написали, но ошибки даже были одинаковыми, - заявил после поражения главный тренер «Нефтехимика» Владимир Голубович. - Мне трудно что-то добавить к сказанному. Хотя сегодня «Ак Барс» больше понравился, чем в Казани. Моментов у соперника было много, во всяком случае побольше, чем у нас. Будем готовиться к четвертому матчу».