Детский спорт | Любительский спорт | Фото и видео                                                       Олимпийцы и паралимпийцы | Карта сайтаКонтакты

"Динамо" вышвырнет СКА из Кубка Гагарина

Сегодня в четвертом полуфинальном матче Кубка Гагарина московское «Динамо» сыграет против санкт-петербургского СКА. Накануне в третьем поединке столичный клуб оказался сильнее питерцев — счет 4:2. Даже несмотря на то, что в третьем поединке питерцы вели со счетом 2:0, преимущество уерать они не смогли.

Так что уже сегодня днамовцы могут выйти в финал Кубка Гагагрина Если четвертая поеда будет одержана сегодня, то повторится прошлогодний сценарий встречи этих клубов. В прошлом розыгрыше Кубка Гагарина бело-голубые также победили в серии всухую — 4:0. И теперь не прочь повторить этот же кульбит.

Невсмотря на то, что динамовцы уже одной ногой в финале Кубка Гагарина, СКА хочет победить в этой серии и попасть в финал. Тем более, что по словам питерских армейцев никакой паники в их лагере нет. Но уже понятно, то шансов на успех практически нет.

«Поздравляю «Динамо» с этой победой. Я горжусь тем, как мы играли сегодня, так же как и в прошлом матче. Это были две хорошие игры по качеству. Мне, конечно, очень грустно оттого, что мы не выиграли. И я расстроен за ребят, потому что они очень большие усилия приложили сегодня, чтобы выиграть, но не удалось, - заявил после третьего матча главный тренер СКА Юкка Ялонен. - Были отличные моменты, чтобы забрасывать шайбы. Однако мы не делали этого, и это решило исход игры. Но мы не сдаёмся, потому что у нас есть характер. Никто не сдаётся. И завтра мы приедем сюда опять — возможно, для того, чтобы выиграть первый матч в этой серии. Сегодня мы играли неплохо и могли выиграть. Единственная возможность победить «Динамо» — играть хорошо, потому что, если ты играешь хорошо, ты побеждаешь, а если нет, ты проигрываешь. В четвертом матче мы будем играть хорошо».

Понятно, что армейцы будут стараться, но практически нет никаких сомнений, что именно «Динамо» выйдет в финал Кубка Гагарина. Даже если СКА сумеет сегодня победить, шшансов выиграть всю серию у команды с берегов Невы ничтожно малы. Потому что «Динамо» опытнее сумеет дожать противника.

А ведь перед этой полуфинальной серией многие говорили, что именно СКА выйдет в финал. Но, как оказалось, «Динамо» лучше готово к принципиальной схватке. И пока это действительно так.