Детский спорт | Любительский спорт | Фото и видео                                                       Олимпийцы и паралимпийцы | Карта сайтаКонтакты

Германия тоже не устояла перед нашей сборной

На чемпионате мира по хоккею, который проходит в Минске, сборная России провела свой шестой матч. На сей раз соперником россиян была сборная Германии. И наши закономерно победили со счетом 3:0. Эта победа стал шестой подряд для россиян на турнире.

До встречи с немцами подопечные Олега Знарка одержали пять побед подряд и явно не хотели останавливаться на достигнутом. В то же время у сборной Германии на этом турнире игра идет не очень здорово, есть ошибки в обороне, да и нападение не всегда радует.

В общем, шансов на успех в поединке с россиянами у немецкой команды не было — это, все-таки, не футбол. Но два периода немцы продержались, и на табло горели нули. А в третьем периоде сборная России сумела закатить три шайбы в ворота немцев и набрала очередные очки.

Так сборная России — и по игре, и по результату — наиболее вероятный кандидат на победу во всем турнире. Если команда Олега Знарка сумеет вернуть себе титул чемпионов мира, то, скорее всего, это специалист на правильном пути. Знарок омолодил национальную команду, привлек в нее новых хоккеистов. Вот и засверкала сборная России новыми красками.

Дальше будет только интереснее, теперь нас ждет поединок с Белоруссией, а потом матчи плей-офф. В которых, будем надеяться, сборная России сумеет показать себя во всей красе.