Детский спорт | Любительский спорт | Фото и видео                                                       Олимпийцы и паралимпийцы | Карта сайтаКонтакты

Сборная России вышла в плей-офф ЧМ

Хоккейная сборная России продолжает победное шествие на чемпионате мира-2014, который проходит в Минске. Подопечные Олега Знарка одержали четвертую победу подряд и обеспечили себе выход в четвертьфинал. На сей раз жертвой россиян стала команда Казахстана, которую наши разгромили со счетом 7:2.

Примечательно, что две шайбы наши забросили в самом конце поединка, когда счет был 5:2 в пользу сборной России и было ясно, что ребята выигрывают. Такая неуемная жажда гола говорит о запредельной мотивации сборной России. Знарок нашел для своих подопечных правильные и нужные слова. И результат пришел. Сборная России на Олимпиаде в Сочи и на чемпионате мира — это две большие разницы.

Если россияне и впредь будут играть в такой же агрессивной и по-хорошему наглой манере, то вряд ли кто-то их сможет остановить. Потому что сборные Чехии, Швеции, Финляндии, Канады, США, Словакии и Швейцарии вовсе не так сильны, как казалось перед стартом чемпионата мира-2014.

Надо сказать большое спасибо Олегу Знарку, что он правильно провел подготовку к турниру и сумел подвести к нему своих подопечных в полной функциональной и физической готовности. У сборной России в группе осталось еще три матча и почему-то не покидает ощущение, что во всех трех поединках будут одержаны яркие победы. А дальше плей-офф, и там сам Бог велел крушить противников.