Детский спорт | Любительский спорт | Фото и видео                                                       Олимпийцы и паралимпийцы | Карта сайтаКонтакты
 



Биатлонные страдания сборной России

Провалом завершился восьмой этап Кубка мира по биатлону для мужской сборной России. Наша национальная команда заняла только лишь восьмое место. И пусть мы бежали не в самом оптимальном составе — Иван Черезов, Алексей Слепов, Андрей Маковеев, Тимофей Лапшин — результат огорчает. Ведь мы пропустили вперед даже сборную Белоруссии.

Так что перспективы мужской сборной России по биатлону накануне Олимпиады-2014 в Сочи весьма и весьма туманны. Вряд ли наши ребята смогут бороться за золотые медали, тут бы в пятерку лучших попасть. Но пока россияне сохраняют «хорошую мину при плохой игре». Например, двукратный чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко высказал свое мнение по поводу кандидата в олимпийскую сборную России Александра Логинова.

«Я с ним лично не знаком, но, судя по его интервью, он очень требователен к себе. Мне кажется, он просто перегорел — перегрузил свою психику желанием победить. Логинов слишком высоко поднял планку для себя после первого года выступления в Кубке мира, — сказал Ярошенко. — Тем более в дебюте карьеры неудачи всегда переживаются тяжелее. По крайней мере, так было у меня. В любом случае будут ещё контрольные тренировки. Как известно, на Олимпиаду попадут только четыре биатлониста — так что в сборной сложилась очень высокая конкуренция. Логинов прекрасно понимает, что ему надо сейчас показать свои лучшие качества для попадания в сборную. И это давит. Думаю, если Александр поедет в Сочи, то он может завоевать олимпийскую медаль».

«Состояние, сами видите, тяжелое. Пока сложно сказать, что происходит. Думаю, со временем пойму и разберусь. Думаю, что высота сказывается. Скольжение сегодня было сложное, свежий снег сказывается. Какие планы? Еду домой в Ижевск. Что дальше, не знаю», добавил Иван Черезов.

Российские биатлонисты намекают, что к Олимпийским играм подойдут в оптимальной физической и функциональной готовности. Но что-то сомнительно. И у нашей мужской сборной России есть все шансы выступить еще хуже, чем на Олимпиаде-2010 в Ванкувере. То есть, ребята снова могут остаться без наград высшей пробы.

Если подобное произойдет, то в российском биатлоне точно надо что-то менять. Например, в руководстве Союза биатлонистов России (СБР). Когда в СБР не было денег, биатлонисты одерживали яркие победы, но после того как большие деньги стал выделять бизнесмен Михаил Прохоров, успехи постепенно сходят на нет. Так может, был смысл подержать российских биатлонистов пару месяцев без денег. Быть может, в Сочи они были бы злее.

Георгий Трушин

Наши анонсы



Тэги

" 115 133 136 166 автогонки Ак Барс" Алания" Александр Поветкин Англия Анжи" Арсенал" Аршавин Бавария" Барселона" баскетбол Бахтин биатлон Бобровский бои без правил бокс борьба Брайант Брызгалов велосипед велоспорт Виталий Кличко водное поло волейбол гандбол

Все теги


О СпортеНовостиКонтактыКарта сайтаКапелло сдает экзамен в Израиле

Изготовление сайтов: АРБ "Адалет"




Яндекс.Метрика

© СпортИтог, 2013. Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат правообладателю.

Работает на Amiro CMS - Free