Детский спорт | Любительский спорт | Фото и видео                                                       Олимпийцы и паралимпийцы | Карта сайтаКонтакты
 



Феттель - наследник Шумахера

Случилось то, чего все любители автоспорта и «Формулы-1» ожидали довольно давно. Пилот команды «Ред Булл» Себастьян Феттель победил на Гран-при Индии и четвертый год подряд выиграл чемпионат мира. Вторым финишировал Нико Росберг на «Мерседесе», отстав от Себастьяна на полминуты. Тройку призеров замкнул француз Ромен Грожан из «Лотуса».

Интересный факт — ближайший преследователь немецкого гонщика Фернандо Алонсо из «Феррари», у которого еще оставались перед этим стартом теоретические шансы на победу в чемпионате, очков в Индии не набрал, заняв 11-е место. Так что именно Феттель стал четырехкратным чемпионом мира, победив и в этом чемпионате. Похоже, Себастьян всерьез подумывет о том, чтобы стать семикратным чемпионом мира — как его кумир Михаэль Шумахер.

После церемонии награждения Себастьян Феттель признался, что в первую очередь благодарен своей девушке за психологическую поддержку по ходу непростого сезона.

«Первым с кем я общался после триумфа, так это с семьей: матерью, отцом, братом и девушкой. Кстати, именно ей я бы посвятил свой титул. Прошедший сезон получился очень непростым в эмоциональном плане. Временами было очень трудно. В таких ситуациях очень важно иметь под рукой человека, который бы окружал вас любовью и придавал силы на борьбу с конкурентами. Что касается спортивной составляющей, то я испытываю настоящее удовольствие, когда сажусь за руль этой машины и стараюсь полностью выложиться на трассе ради команды. Сегодня, как и по ходу всего сезона, все сложилось здорово. Большего трудно пожелать».

Естественно, не обошлось и без скандальчика. Так, гонщик команды «Лотус» высказал свою точку зрения на горячий спор с применением ненормативной лексики, который произошел у него с Аланом Пермейном. Это случилось уже в самом конце Гран-при Индии, когда финн не сразу пропустил вперед Ромена Грожана. Райкконен, в свойственной ему интеллигентной манере, предпочел не нагнетать страсти своими комментариями.

«Я одинаково борюсь в гонке со всеми соперниками, бессмысленно что-то кричать. В целом, не случилось ничего серьезного, по сути ничего не произошло, — заявил Райкконен. — Нормально пропускать вперед машину, чья скорость отличается, но я не мог сделать это в быстром повороте».

Впрочем, разборки между Райкконеном и Грожаном сейчас мало кого интересуют. Ведь самое главное — это то, что Феттель стал четырехкратным чемпионом мира. Других тем сейчас в мире автоспорта просто нет.

Георгий Трушин

Наши анонсы



Тэги

" 115 133 136 166 автогонки Ак Барс" Алания" Александр Поветкин Англия Анжи" Арсенал" Аршавин Бавария" Барселона" баскетбол Бахтин биатлон Бобровский бои без правил бокс борьба Брайант Брызгалов велосипед велоспорт Виталий Кличко водное поло волейбол гандбол

Все теги


О СпортеНовостиКонтактыКарта сайтаКапелло сдает экзамен в Израиле

Изготовление сайтов: АРБ "Адалет"




Яндекс.Метрика

© СпортИтог, 2013. Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат правообладателю.

Работает на Amiro CMS - Free