Детский спорт | Любительский спорт | Фото и видео                                                       Олимпийцы и паралимпийцы | Карта сайтаКонтакты
 



Хоккейная сборная России - победа под большим вопросом

Хоккейная сборная России на Олимпиаде-2014 в Сочи огорчила и разочаровала не только своих преданных поклонников, но и всех отечественных любителей спорта. В групповом турнире наши сначала победили сборную Словении — 5:2, потом проиграли по буллитам команде США — 2:3, а затем, опять же по буллитам, выиграли поединок у сборной Словакии — 1:0. И теперь подопечным Зинэтулы Билялетдинова предстоит провести один лишний и незапланированный матч — поединок с командой Норвегии в 1/8 финала.

А ведь до старта Олимпийских игр прогнозы для нашей хоккейной сборной были весьма благоприятными. Некоторые болельщики вообще утверждали. Что сборной России равных не будет, и что наши ребята без труда победят всех — в том числе и реактивных американцев, и звездных канадцев. Но реальность оказалась суровой и пугающей.

Со словенцами справились с грехом пополам, вчистую проиграв второй период, в поединке с американцами было много «дыр» в обороне, а в матче со словаками не сумели поразить хотя бы один раз ворота противника в основное и в дополнительное время. И вот здесь есть, над чем поразмыслить…

Как наша сборная, если сумеет преодолеть барьер 1/8 финала, будет играть с более сильными противниками? Если мы даже защиту словаков, которые продули более слабым словенцам, взломать не можем, то как мы будем забрасывать шайбы чехам, шведам, американцам или канадцам?! За счет чего?! Пока что комбинационная игра у сборной России на весьма примитивном уровне, а большинство голов было забито за счет высочайшего индивидуального мастерства.

И сейчас, как это ни странно, но надо заметить, что сборная России демонстрирует худшие образцы канадского хоккея, в то время, как наши прямые конкуренты показывают лучшие образцы хоккея советского. И игра тех же канадцев оставляет более приятное впечатление, нежели действия подопечных Билялетдинова. Даже, несмотря на то, что в команде собраны такие мастера как Павел Дацюк, Александр Овечкин, Илья Ковальчук, Александр Радулов, Александр Семин и другие.

Понятно, что у тренерского штаба нашей команды еще есть немного времени, чтобы исправить ошибки и наладить комбинационную игру. Но самое печальное состоит в том, что уж очень сильны наши конкуренты и с наскока их не возьмешь. Вот и приходится делать неутешительный вывод, что бронзовые медали — это потолок хоккейной сборной России. А о серебре или, тем более, золоте, надо забыть…

Георгий Трушин

Наши анонсы



Тэги

" 115 133 136 166 автогонки Ак Барс" Алания" Александр Поветкин Англия Анжи" Арсенал" Аршавин Бавария" Барселона" баскетбол Бахтин биатлон Бобровский бои без правил бокс борьба Брайант Брызгалов велосипед велоспорт Виталий Кличко водное поло волейбол гандбол

Все теги


О СпортеНовостиКонтактыКарта сайтаКапелло сдает экзамен в Израиле

Изготовление сайтов: АРБ "Адалет"




Яндекс.Метрика

© СпортИтог, 2013. Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат правообладателю.

Работает на Amiro CMS - Free