Детский спорт | Любительский спорт | Фото и видео                                                       Олимпийцы и паралимпийцы | Карта сайтаКонтакты
 



Хоккейной сборной нужны перемены

После того как в четвертьфинале Олимпиады хоккейная сборная России безвольно и позорно уступила команде Финляндии со счетом 1:3 и вылетела из турнирной сетки, среди болельщиков поднялась настоящая буря. Подопечных Зинэтулы Билялетдинова обвиняют в безволии и нежелании играть за национальную команду и вообще во всех грехах.

Надо сказать, что доля истины в подобных обвинениях есть. Потому что так позорно проигрывать на домашних Олимпийских играх — это просто позор. Тем более что состав у нас был самый что ни на есть звездный: Овечкин, Варламов, Бобровский, Ковальчук, Малкин, Семин, Радулов, Дацюк…

С такими зубрами мирового хоккея можно было выступить лучше и хотя бы устроить в четвертьфинале заключительный штурм ворот финнов. Но даже на это не хватило сил и, видимо, большого желания.

Понятное дело, что некоторые лидеры сборной России извинились за такой результат, вот только болельщикам от этого не легче. Высказался по поводу поражения хоккейной сборной и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

«Я еще 13 февраля, в день старта хоккейного турнира, не мог даже себе представить, что всё закончится таким фиаско. С таким составом, такими звездами, такими усилиями, брошенными на подготовку к Играм, мы обязаны были выступить в Сочи намного лучше, — сказал Владислав Александрович. — Мы играли дома, считались фаворитами турнира, и сетка плей-офф у команды была идеальная. Четыре года назад мы сразу налетели на самого сильного соперника из всех возможных. А теперь имели отличный расклад: ни канадцев, ни американцев вплоть до финала. Пройди мы финнов — обязательно играли бы в матче за золото. Команда выступила в силу своих возможностей. Почему эти возможности оказались такими низкими — другой вопрос. Нужно серьезно разбираться и делать выводы, чтобы такое никогда не повторилось».

Самое смешное, что Билялетдинов заявил, что не прочь остаться на посту главного тренера сборной России. Но ведь все должно иметь какие-то пределы! Сборная России провела бесцветный турнир, не показала ровным счетом ничего и подмочила репутацию.

И теперь нужна полная смена не только главного тренера. Но и самой концепции формирования сборной. Быть может, формировать команду из игроков КХЛ? Ведь энхаэловцы не выручают уже третью Олимпиаду подряд…

Георгий Трушин

Наши анонсы



Тэги

" 115 133 136 166 автогонки Ак Барс" Алания" Александр Поветкин Англия Анжи" Арсенал" Аршавин Бавария" Барселона" баскетбол Бахтин биатлон Бобровский бои без правил бокс борьба Брайант Брызгалов велосипед велоспорт Виталий Кличко водное поло волейбол гандбол

Все теги


О СпортеНовостиКонтактыКарта сайтаКапелло сдает экзамен в Израиле

Изготовление сайтов: АРБ "Адалет"




Яндекс.Метрика

© СпортИтог, 2013. Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат правообладателю.

Работает на Amiro CMS - Free