Детский спорт | Любительский спорт | Фото и видео                                                       Олимпийцы и паралимпийцы | Карта сайтаКонтакты
 



Юлию Ефимову подвел допинг

Стало известно, что чемпионка мира по плаванию россиянка Юлия Ефимова дисквалифицирована на 16 месяцев за употребление допинга. В январе этого года Ефимову временно отстранили от соревнований сразу после того, как допинг-проба спортсменки дала положительный результат. Проба была взята у Ефимовой в октябре прошлого года в Лос-Анджелесе во внесоревновательный период. Тогда Юлия готовилась к серии международных стартов на «короткой» воде.

Сейчас известно, что при тестировании в крови спортсменки был обнаружен запрещенный препарат дегидроэпиандростерон. Он их класса анаболических стероидов, которые делают мышцы сильнее и эластичнее. Позднее бронзовый призер Олимпийских игр-2012, трехкратная чемпионка мира и Европы, подтвердила, что принимала пищевые добавки, содержащие запрещенную субстанцию. То есть, пошла на нарушение сознательно.

Дисквалификация россиянки берет отсчет 31 октября 2013 года и завершится 28 февраля 2015 года. Таким образом, Ефимова сможет выступить на чемпионате мира, который пройдет в Казани летом 2015 года. А вот все результаты Ефимовой начиная с 31 октября 2013 года будут аннулированы. Медали и призовые выплаты, полученные пловчихой в указанный срок, должны быть возвращены.

Напомним, что 13 декабря 2013 года на чемпионате Европы по плаванию Юлия установила мировой рекорд на дистанции 200 метров брассом, а 10 ноября на этапе Кубка мира в Токио побила мировой рекорд на 50 метров брассом. Естественно, что все эти достижения россиянки не будут ратифицированы и официально их не зарегистрируют.

 

 

Наши анонсы



Тэги

" 115 133 136 166 автогонки Ак Барс" Алания" Александр Поветкин Англия Анжи" Арсенал" Аршавин Бавария" Барселона" баскетбол Бахтин биатлон Бобровский бои без правил бокс борьба Брайант Брызгалов велосипед велоспорт Виталий Кличко водное поло волейбол гандбол

Все теги


О СпортеНовостиКонтактыКарта сайтаКапелло сдает экзамен в Израиле

Изготовление сайтов: АРБ "Адалет"




Яндекс.Метрика

© СпортИтог, 2013. Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат правообладателю.

Работает на Amiro CMS - Free