Детский спорт | Любительский спорт | Фото и видео                                                       Олимпийцы и паралимпийцы | Карта сайтаКонтакты
 



Култхард решил завязать с гонками

Поклонники автогонок в классе «Формулы-1» в большой печали. Дело в том, что шотландский пилот Дэвид Култхард, в 1994 - 2008 годах проведший 246 гонок в чемпионате «Формулы-1» объявил о завершении профессиональной карьеры автогонщика.

Он сделал это даже, несмотря на то, что в настоящее время участвует в немецкой гоночной серии DTM. Сначала все подумали, что он уходит прямо сразу же после заявления, но потом выяснилось, что карьера завершится только после окончания сезона. Впрочем, это никого особо не радует — ведь в чемпионате этой серии осталась только одна гонка.

Сам гонщик в своем официальном заявлении отметил, что теперь хочет сосредоточиться на делах за пределами трассы: семье и бизнесе.

«В предстоящий гоночный уикенд я проведу свою последнюю гонку на таком уровне. Теперь я собираюсь сосредоточиться на своих делах за пределами трассы: бизнесе, семье. Также я хочу поблагодарить Норберта Хауга и «Mercedes» за предоставленную мне возможность выступать в команде», — заявил Дэвид Култхард.

Действительно, у уходом Култхарда из большого спорта автогонки потеряют многое. Ведь именно шотландский пилот занимает первое место по количеству очков среди тех гонщиков, которые никогда не становились чемпионами мира в «Формуле-1». Шотландец свои лучшие сезоны провел в команде «McLaren», а затем из-за спада результатов перешел в «Red Bull», где и закончил свою карьеру в «Формуле-1».

Уход Дэвида Култхарда из большого спорта — это не первая потеря мировых автогонок за последние недели. Ранее о своем намерении завершить профессиональную карьеру заявил семикратный чемпион мира в «»Формуле-1», немецкий автогонщик Михаэль Шумахер.

И вот Култхард, видимо, решил последовать его примеру. Хотя шотландский автогонщик так и не сумел осуществить свою заветную мечту. Он так и не стал чемпионом мира в классе «Формулы-1». И именно этот момент, по словам самого Култхарда, очень сильно его печалит.

Впрочем, для Дэвида еще ничего не потеряно. Ведь он может вернуться в мировые автогонки. Возвращался же в свое время тот же великий и ужасный Михаэль Шумахер. Правда, это возвращение особых дивидендов Шумми не принесло. Но, кто знает, быть может, Култхарду, если он решит вернуться, повезет больше?

Георгий Трушин

Наши анонсы



Тэги

" 115 133 136 166 автогонки Ак Барс" Алания" Александр Поветкин Англия Анжи" Арсенал" Аршавин Бавария" Барселона" баскетбол Бахтин биатлон Бобровский бои без правил бокс борьба Брайант Брызгалов велосипед велоспорт Виталий Кличко водное поло волейбол гандбол

Все теги


О СпортеНовостиКонтактыКарта сайтаКапелло сдает экзамен в Израиле

Изготовление сайтов: АРБ "Адалет"




Яндекс.Метрика

© СпортИтог, 2013. Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат правообладателю.

Работает на Amiro CMS - Free