Детский спорт | Любительский спорт | Фото и видео                                                       Олимпийцы и паралимпийцы | Карта сайтаКонтакты
 



Михаэль Шумахер - между жизнью и смертью

Уже несколько недель весь мир следит за судьбой семикратного чемпионат мира в автогонках класса «Формулы-1» Михаэля Шумахера. В конце декабря прославленный спортсмен катался на горных лыжах на французском курорте Мерибель и на большой скорости упал, ударившись головой о камни. Удар был такой силы, что шлем Шумахера разлетелся на несколько кусков, а черепно-мозговая травма оказалась чрезвычайно тяжёлой. Уже в клинике Шумахера ввели в состояние медикаментозной комы и до сих пор не вывели его из неё.

Сейчас ясно, что последствия этой травмы могут быть для Михаэля самыми серьёзными. Если сначала некоторые врачи предполагали, что семикратный чемпион мира побудет в медикаментозной коме не более недели, потом его выведут из этого состояния и всё начнёт налаживаться, то потом стало ясно, что ситуация значительно серьёзнее.

Проведённые обследования показали, что у прославленного автогонщика задеты важные участки мозга, которые уже не восстановятся. В частности, Шумахер всю оставшуюся жизнь практически не сможет говорить, также у него будет парализована левая рука. Понятно, что такие мрачные прогнозы чрезвычайно расстроили многочисленных поклонников Шумахера, которые присылали в клинику телеграммы поддержки буквально со всего света. А 3 января, когда Михаэлю исполнилось 45 лет, несколько сотен поклонников семикратного чемпиона мира собрались у клиники и развернули плакаты, которые были адресованы немецкому гонщику. Все они были со словами поддержки.

После этого жена «Красного барона», как прозвали его болельщики, Коррина и брат Ральф Шумахер поблагодарили всех за тёплые слова и пообещали незамедлительно сообщать журналистам и любителям автогонок о малейших изменениях в состоянии Михаэля.

Судьба автогонщика волнует миллионы людей по всему миру, и это отражается в социальных сетях. Вместе с тем, в интернете появились и нечистые на руку дельцы, пытающиеся заработать деньги на эмоциях фанатов Шумахера.

Например, в соцсетях было создано около сотник страниц названием RIP Michael Schumacher, что в переводе означает: «Покойся с миром, Михаэль Шумахер». Сделано это было для того, чтобы в случае его смерти собрать на них максимальное количество интернет-пользователей, которые пожелают выразить свою скорбь. А на пользователях интернет-сайтов, в свою очередь, можно сделать деньги, оперативно разместив там рекламу. Несмотря на возмущение фанатов, никто страницы закрывать не собирается.

А утешительного мало — самочувствие Шумахера не меняется и всё также остаётся близким к критическому. Доктора даже опасаются делать прогнозы — выживет семикратный чемпиона мира или нет. И это может длиться очень долго. Но ясно только одно — прежнего Михаэля Шумахера мы больше никогда не увидим. Даже если он выкарабкается из этой сложнейшей ситуации.

Георгий Трушин

Наши анонсы



Тэги

" 115 133 136 166 автогонки Ак Барс" Алания" Александр Поветкин Англия Анжи" Арсенал" Аршавин Бавария" Барселона" баскетбол Бахтин биатлон Бобровский бои без правил бокс борьба Брайант Брызгалов велосипед велоспорт Виталий Кличко водное поло волейбол гандбол

Все теги


О СпортеНовостиКонтактыКарта сайтаКапелло сдает экзамен в Израиле

Изготовление сайтов: АРБ "Адалет"




Яндекс.Метрика

© СпортИтог, 2013. Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат правообладателю.

Работает на Amiro CMS - Free