Детский спорт | Любительский спорт | Фото и видео                                                       Олимпийцы и паралимпийцы | Карта сайтаКонтакты
 



Нашим синхронисткам равных нет

Чемпионат мира по синхронному плаванию, который принимает испанская «Барселона», в очередной раз доказал и наглядно показал тотальное превосходство сборной России над всеми остальными соперницами. Наши девушки победили во всех видах программы, в которых соревновались.

Никто не в состоянии тягаться с российскими девушками, даже хозяйки чемпионата мира. Особенно яркой получилась победа сборной России в комбинационной программе. Этот триумф прокомментировала главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская.

«Я сказала девочкам — мы не отдадим эту медаль другим. Девочки говорили, мол, мы ее не готовили, может, не будем, — сказала Покровская. — Два дня оставалось до заявки. А теперь я им говорю: ну вот, могли просто отдать медаль. Зачем такой подарок делать? Пусть ещё потрудятся. Теперь мы абсолютные чемпионки. Это же совсем другое звание, правда?».

А вот российская синхронистка Светлана Колесниченко отметила, что прошлое первенство планеты в Шанхае было организовано на более высоком уровне. «В Шанхае мне все больше понравилось. Может, потому что это был мой первый чемпионат мира, не знаю. И организация была получше, — считает Колесниченко. — Барселоне в первый день мы добирались до бассейна за свой счёт на такси. И вообще были бесконечные проблемы с автобусами. Может быть, испанцы хотели как-то надавить на нас этой ситуацией психологически. Но нас, как видите, этим не испугаешь!».

Впрочем, в тотальном доминировании сборной России и есть один минус, на который почему-то не обращают никакого внимания. Например, что сама ценность золотых медалей при большом количестве видов программ, за которые эти самые медали можно получить, несколько уменьшается.

Забавный случай произошел в Барселоне. Когда наша чемпионка Светлана Колесниченко неожиданно забыла свою медаль после пресс-конференции, волонтёры, которые эту самую награду нашли, резонно предположили, что она уже со счёту сбилась, сколько у неё наград. А ведь во многих видах спорта у участника чемпионата мира есть только один шанс выиграть медаль высшей пробы. А вот если атлет получил золото, то все знают, кто на данный момент лучший в мире.

Слава Богу, что пока никто из официальных лиц не догадался, что в тяжелой атлетике отдельно разыгрывать медали в толчке и в рывке. Хотя подобные предложения уже прозвучали от некоторых известных атлетов, которым, наверное, завидно, что у тех же синхронисток за один турнир можно стать чемпионом мира хоть шесть, хоть семь раз…

Георгий Трушин

Наши анонсы



Тэги

" 115 133 136 166 автогонки Ак Барс" Алания" Александр Поветкин Англия Анжи" Арсенал" Аршавин Бавария" Барселона" баскетбол Бахтин биатлон Бобровский бои без правил бокс борьба Брайант Брызгалов велосипед велоспорт Виталий Кличко водное поло волейбол гандбол

Все теги


О СпортеНовостиКонтактыКарта сайтаКапелло сдает экзамен в Израиле

Изготовление сайтов: АРБ "Адалет"




Яндекс.Метрика

© СпортИтог, 2013. Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат правообладателю.

Работает на Amiro CMS - Free