Детский спорт | Любительский спорт | Фото и видео                                                       Олимпийцы и паралимпийцы | Карта сайтаКонтакты
 



Олимпиада в Сочи берет свой старт

Сегодня стартуют Олимпийские игры в Сочи. На этом спортивном празднике будут разыграны 98 комплектов наград. Понятно дело, что перед сборной России стоит вполне конкретная задача — победа в общекомандном зачете. Вот только эта задача вряд ли выполнима. Судя по всему, наша олимпийская национальная команда займет, в лучшем случае, третье место. На большее просто «пороху не хватит». И на это есть свои объективные причины.

Наверняка сборная России неудачно выступит в биатлоне. И дело тут не только в том, что на допинге попалась многообещающая и подающая большие надежды Ирина Старых. Просто уровень отечественных биатлонистов в последние годы серьезно снизился. И, пожалуй, у нас есть шансы на золото только в эстафетных гонках. А вот в индивидуальных состязаниях, где мы проигрываем и в скорости, и в точности стрельбы, никаких шансов на золото просто не наблюдается. Потому что на награды высшей пробы будут претендовать немцы, французы, норвежцы и итальянцы.

Наверняка не все ладно будет в хоккее. Да, главный тренер хоккейной сборной России Зинэтула Билялетдинов собрал под знамена национальной команды всех лучших, но победного ресурса у этой команды нет. И помочь в завоевании олимпийского хоккейного золота может помочь только чудо. И здесь не помогут ни Малкин, ни Овечкин, ни Дацюк, ни Варламов. Потому что у сборной России нет запаса прочности.

Дело в том, что у сборной Канады состав намного мощнее, да и играют «Кленовые листья» в лучшие образцы советского хоккея. В то же время, наши частенько срываются на худшие образцы хоккея североамериканского. Также не стоит забывать и про очень хорошо сбалансированную сборную США. Поэтому можно сделать прогноз, что в хоккее на Олимпиаде-2014 победят канадцы, серебро будет у американцев, а вот у сборной России получится дотянуться максимум до третьего места.

Пока что у нас есть неплохие шансы на награды высшей пробы в лыжных гонках, шорт-треке, конькобежном спорте и, естественно, в фигурном катании. Особые надежды у лыжников мы возлагаем на Никиту Крюкова, в шорт-треке на Виктора Ана, в коньках — на Ивана Скобрева. А в фигурном катании — на Евгения Плющенко, Татьяну Волосожар и Максима Транькова. Впрочем, у Плющенко будет сложная

В общем, будем надеяться на лучшее. На то, что сборной России дома помогут стены. И что наша олимпийская команда сумеет по количеству завоеванных наград войти в первую тройку. Во всяком случае, на это хочется надеяться…

Георгий Трушин

Наши анонсы



Тэги

" 115 133 136 166 автогонки Ак Барс" Алания" Александр Поветкин Англия Анжи" Арсенал" Аршавин Бавария" Барселона" баскетбол Бахтин биатлон Бобровский бои без правил бокс борьба Брайант Брызгалов велосипед велоспорт Виталий Кличко водное поло волейбол гандбол

Все теги


О СпортеНовостиКонтактыКарта сайтаКапелло сдает экзамен в Израиле

Изготовление сайтов: АРБ "Адалет"




Яндекс.Метрика

© СпортИтог, 2013. Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат правообладателю.

Работает на Amiro CMS - Free