Детский спорт | Любительский спорт | Фото и видео                                                       Олимпийцы и паралимпийцы | Карта сайтаКонтакты
 



Плющенко сейчас не готов к серьезной борьбе

Сенсационная новость пришла с чемпионата Европы по фигурному катанию. Наш Евгений Плющенко снялся с турнира. Напомним, что Евгений занял лишь шестое место по итогам короткой программы. Он упал на тройном акселе и с помаркой исполнил тройной лутц. В итоге, от судей Плющенко получил оценку 74,82 балла, а вот лидера — француза Флорана Амодио — оказалось 89,82 балла.

А ведь после короткой программы никто не думал, что лидер сборной России покинет соревнования и вообще снимется с турнира. Личный тренер фигуриста — Алексей Мишин — кратко, но образно рассуждал о падении своего подопечного. И не находил в этом ничего экстраординарного.

«Даже Исинбаева иногда не берет стартовую высоту. На этих соревнованиях Плющенко находится не в лучших кондициях. Других причин вне себя мы искать не будем», - сказал Алексей Мишин.

Высказался по поводу своей неудачи и сам Евгений.

«Сам не понял, что произошло. Наверное, поспешил, заходя на тройной аксель, хотел побыстрее закончить программу, - горевал Плющенко. - Настолько была тяжёлая подготовка, хотел быстрее отмучиться. Непростительно для меня, что упал с акселя. Убрали мы четверной сегодня из-за травмы, и я, видимо, до конца не перестроился с варианта, включающего четверной прыжок, на вариант без четверного».

Казалось, что Евгений сделает выводы из своих ошибок в короткой программе, а уж в произвольной точно всем покажет, кто тут самый лучший. Но Плющенко решил отказаться от борьбы. Возможно, виной всему обострение какой-либо старой травмы. А, возможно, не лучшее психологическое состояние российского фигуриста.

И теперь, за год до Олимпиады-2014 в Сочи, возникает один интересный вопрос — а способен и Плющенко бороться за золотую медаль на главных стартах четырехлетия? Сумеет ли он откатать свою программу без ошибок и помарок, как в золотом для себя Турине-2006? Или в серебряном, опять же для себя, Ванкувере-2010? Ведь, по мнению специалистов, только судейская предвзятость оставила тогда Евгения без второй подряд олимпийской медали.

Сейчас, глядя на катание Плющенко, начинаешь сомневаться в обоснованности его претензий на золото Олимпиады в Сочи. Евгению надо срочно возобновить работу над прыжками и техникой приземления. Ведь многие соперники подойдут к Играм-2014 в оптимальной готовности. И чтобы победить их, падать будет категорически нельзя...

Георгий Трушин

Наши анонсы



Тэги

" 115 133 136 166 автогонки Ак Барс" Алания" Александр Поветкин Англия Анжи" Арсенал" Аршавин Бавария" Барселона" баскетбол Бахтин биатлон Бобровский бои без правил бокс борьба Брайант Брызгалов велосипед велоспорт Виталий Кличко водное поло волейбол гандбол

Все теги


О СпортеНовостиКонтактыКарта сайтаКапелло сдает экзамен в Израиле

Изготовление сайтов: АРБ "Адалет"




Яндекс.Метрика

© СпортИтог, 2013. Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат правообладателю.

Работает на Amiro CMS - Free