Детский спорт | Любительский спорт | Фото и видео                                                       Олимпийцы и паралимпийцы | Карта сайтаКонтакты
 



Плющенко собирается в Сочи-2014

После того как травма не позволила Евгению Плющенко достойно выступить на чемпионате Европы по фигурному катанию, олимпийский чемпион Игр-2006 решил всерьез решил заняться своим здоровьем. И даже пошел на операцию по замене межпозвоночного диска. О том, что Плющенко провели эту сложную операцию, стало известно вечером 31 января.

Оперативное вмешательство прошло в одной из престижных израильских клиник и, судя по всему, прошла весьма успешно. Во всяком случае, именно об этом заявил тренер спортсмена Алексей Мишин.

«Операция прошла нормально. О восстановлении говорить еще рано. Стандартных периодов восстановления нет, — заявил Алексей Мишин. — По крайней мере, лично я могу сказать, что к основному периоду подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи Женя будет готов.

Нелишне напомнить, что из-за очень сильных болей в спине Плющенко вынужден был неожиданно для своих поклонников сняться с чемпионата Европы, который прошел недавно в хорватском Загребе. После неудачного исполнения короткой программы боли в спине, по словам самого Плющенко, стали очень сильными, и кататься уже не было никакой возможности. Как пояснил потом Алексей Мишин, у фигуриста практически стерся межпозвоночный диск. В ходе операции межпозвоночный диск был заменен на пластиковый.

После этой неудачи российского фигуриста на первенстве Старого Света пошли разговоры о том, что Плющенко вообще может завершить профессиональную карьеру. В этом случае надежды нашей сборной на олимпийское золото в мужском одиночном фигурном катании становились весьма призрачными. Но тут даже министр спорта России Виталий Мутко заявил, что Плющенко «в любом состоянии пока лучший среди российских фигуристов и очень нужен сборной России».

«У Евгения достаточно сложная программа, мы ждем от него результатов, потому что конкуренции в российском мужском одиночном катании ему практически никто не составляет», — заявил Виталий Леонтьевич.

В данный момент медики говорят, что проведенная операция позволит Плющенко выступать на соревнованиях на достойном уровне и исполнять все сложные элементы, которые заложены в нее с самого начала. И нам остается в это только верить. Потому что уж очень хочется, чтобы Плющенко победил на домашних Олимпийских Играх.

Георгий Трушин

Наши анонсы



Тэги

" 115 133 136 166 автогонки Ак Барс" Алания" Александр Поветкин Англия Анжи" Арсенал" Аршавин Бавария" Барселона" баскетбол Бахтин биатлон Бобровский бои без правил бокс борьба Брайант Брызгалов велосипед велоспорт Виталий Кличко водное поло волейбол гандбол

Все теги


О СпортеНовостиКонтактыКарта сайтаКапелло сдает экзамен в Израиле

Изготовление сайтов: АРБ "Адалет"




Яндекс.Метрика

© СпортИтог, 2013. Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат правообладателю.

Работает на Amiro CMS - Free