Детский спорт | Любительский спорт | Фото и видео                                                       Олимпийцы и паралимпийцы | Карта сайтаКонтакты
 



Россия с золотом, а уровень ЧМ надо повышать

 

В финале чемпионата мира по хоккею с мячом сборная России неожиданно победила команду Швеции со счетом 4:3. Таким образом, россияне вернуи себе чемпионский титул, который потеряли в прошлом году, проиграв в финале тем же шведам.

Надо сказать, что накануне всего чемпионата практически никто не ставил на сборную России. Считаось. Что наша команда не в лучшей форме и не в оптимальном составе. Букмекерские конторы вовсю принимали ставки на Швецию. Действительно, «Тре Крунур» выглядели солиднее и по составу, и по организации всей игры. Более того, некоторые горячие головы предрекали шведам золото, а серебро... финнам. А вот для российской команды эти самые эксперты отводили лишь бронзовые медали. Но сборная России с блеском посрамила всех подобных «аналитиков и экспертов».

Были ли у шведовшансы на успех в финальном матче, который проходил на их домашнем стадионе? Наверное, были, ведь именно шведы открыли счет. Но наши ребята противопоставили соперникам недюжинную волю к победе. Шведские эксперты после матча отмечали, что наша команда действовала на льду как единое целое, как один организм. И это чистая правда. Потому что шведы, по сравнению со сборной России, выглядели разрозненно и временами растерянно. В общем наши выстоялли и заслуенно стали чемпионами мира. К великому огорчению шведских хоккеистов и их поклонников.

Но вот что серьезно огорчает, так это ограниченная конкуренция на чемпионате мира по бенди. Реально на золото могут претендоать только сборные России и Швеции. Правда, иногда к ним может присоединиться сборная Финляндии. Но это уже будет сенсацией.

Яркий пример — на этом чемпионате мира за медали боролись шесть команд: Россия, Швеция, Финляндия, Казахстан, Норвегия и Белоруссия. Но две последние сборные оказались явно лишними на турнире. Те же белорусы проиграли России со счетом 1:28, а также были биты шведами — 1:28. А норвежцы проиграли России — 0:12, Финляндии — 1:10 и Швеции — 0:10. О какой конкуренции может идти речь при таких суперсчетах?!

Впрочем, не будем о грустном. Самое главное, что сборная России — чемпион мира.

Георгий Трушин

Хоккей с мячом. Чемпионат мира. Финал. Швеция, Венерсборг
Россия — Швеция — 4:3 (2:1).
Голы: Д. Андерсон, 8 (0:1); Захаров, 9 (1:1); Иванушкин, 35 (2:1); Иванушкин, 70 (3:1); Д. Андерсон, 72 (3:2); Шардаков, 83 (4:2), Нильссон, 90+12 (4:3).

Наши анонсы



Тэги

" 115 133 136 166 автогонки Ак Барс" Алания" Александр Поветкин Англия Анжи" Арсенал" Аршавин Бавария" Барселона" баскетбол Бахтин биатлон Бобровский бои без правил бокс борьба Брайант Брызгалов велосипед велоспорт Виталий Кличко водное поло волейбол гандбол

Все теги


О СпортеНовостиКонтактыКарта сайтаКапелло сдает экзамен в Израиле

Изготовление сайтов: АРБ "Адалет"




Яндекс.Метрика

© СпортИтог, 2013. Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат правообладателю.

Работает на Amiro CMS - Free