Детский спорт | Любительский спорт | Фото и видео                                                       Олимпийцы и паралимпийцы | Карта сайтаКонтакты
 



Российские хоккеисты начинают и...

Сегодня олимпийская хоккейная сборная России начинает сочинский турнир матчем против команды Словении. Понятно, что все мы ждем от наших игроков отличной игры и победы. Причем, победы не только в конкретном матче, но и во всем турнире. Все-таки, олимпийское золото в хоккее мы в последний раз завоевали в уже далеком 1992 году.

Но наверняка с этим возникнут большие сложности. Уж очень сильные наши прямые конкуренты, а особенно хороши сборные Канады и США. Если с американцами наши еще, быть может, сумеют справиться, то вот с канадцами будет ой как сложно. У них и состав более сбалансированный, да и мастерства и сыгранности побольше, несмотря на присутствие в российской команде Дацюка, Овечкина, Малкина, Радулова и Ковальчука.

Но сегодня наши ребята должны выйти на лед и обыграть не самого сложного противника — сборную Словении. Этот поединок должен помочь вкатиться в турнир, нащупать игровые связи и посмотреть, на что способен тот или иной хоккеист. А вот если и со словенцами возникнут сложности, значит, ловить на Олимпиаде в Сочи подопечным Зинэтулы Билялетдинова просто нечего. Но многие специалисты уверены в хороших перспективах сборной России.

«Против такого не самого сильного соперника как Словения стартовый натиск нужен обязательно! Необходимо сразу же стараться демонстрировать коллективный и агрессивный хоккей, — говорит двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин. — Если удастся быстро забросить две-три шайбы, легче будет довести матч до разгромной победы. Но если начать с первых минут осторожничать, можно получить шайбу в свои ворота. А это – нервы, которые совсем не обязательно растрачивать в матче с таким соперником».

«Если сборная России возьмет в Сочи золото, будет просто замечательно, — добавил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. — В руках вратарей судьба команды — вспомните Олимпиаду-1998 в Нагано, в одиночку выигранную голкипером Домиником Гашеком. Почему бы нашим ребятам не брать с него пример? Главное, чтобы тренеры сделали правильный выбор».

В общем, пожелаем нашим ребятам удачи. Чтобы забивали много, а пропускали мало, победили Словению и дошли бы до финала…

Георгий Трушин

Наши анонсы



Тэги

" 115 133 136 166 автогонки Ак Барс" Алания" Александр Поветкин Англия Анжи" Арсенал" Аршавин Бавария" Барселона" баскетбол Бахтин биатлон Бобровский бои без правил бокс борьба Брайант Брызгалов велосипед велоспорт Виталий Кличко водное поло волейбол гандбол

Все теги


О СпортеНовостиКонтактыКарта сайтаКапелло сдает экзамен в Израиле

Изготовление сайтов: АРБ "Адалет"




Яндекс.Метрика

© СпортИтог, 2013. Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат правообладателю.

Работает на Amiro CMS - Free