Детский спорт | Любительский спорт | Фото и видео                                                       Олимпийцы и паралимпийцы | Карта сайтаКонтакты
 



Российский биатлон в пролете

На Олимпиаде в Сочи в женском биатлонном масс-старте великолепную победу одержала представительница Белоруссии Дарья Домрачева. Этот триумф стал для нее третьим подряд в Сочи. Второе место у чешки Габриэлы Соукаловой, бронза досталась норвежке Тириль Экхофф. А вот наши девушки провалились — у Ольги Вилухиной 22-й результат, а у Ольги Зайцевой и вовсе 24-е место.

Более того, во время гонки Зайцева упала и получила некоторые повреждения. А Яна Романова вообще решила не выходить на старт, мотивируя это тем, что перед эстафетой надо передохнуть. Интересно, как Яна готовилась к Олимпиаде и чем занималась во время тренировок, если теперь ей срочно понадобился отдых? И вообще — в нормальной ли она физической и функциональной готовности? А что случилось со всеми остальными российскими биатлонистами и биатлонистками? Серебро Вилухиной и бронза Гараничева — это совсем не то, на что рассчитывали накануне Олимпиады российские любители биатлона. Как говорится, вопросы, вопросы и еще раз вопросы…

Надо признать, что мужская и женская сборные России по биатлону оказались совершенно не готовы к Олимпийским играм в Сочи. А ведь один из тренеров женской команды — немец Вольфганг Пихлер — обещал, что на домашней Олимпиаде все будет в полном порядке, и что его подопечные чуть ли не все золото соберут. Но пока три золота у биатлонисток завоевала великая Дарья Домрачева, которой присвоили звание Героя Белоруссии, да одну награду высшей пробы выиграла Анастасия Кузьмина — наша бывшая соотечественница, которую не брали в свое время в сборную России.

А наши хваленые спортсмены не показали в биатлоне ровным счетом ничего. Сборная России берет медали в бобслее, скелетоне и даже в могуле, а вот в биатлоне никак не может выступить достойно. И от этого очень обидно.

Наверняка после Олимпийских игр-2014 последуют перемены в тренерском штабе мужской и женской сборных России по биатлону. Того же Пихлера надо убирать как можно скорее, даже несмотря на то, что он величает сам себя «лучшим тренером в мире». Иначе проблемы будут только усугубляться. Нужна новая команда тренеров, нужны другие спортсмены. Иначе сборная России по биатлону на долгие годы осядет даже не на вторых, а на третьих-четвертых ролях…

Георгий Трушин

Наши анонсы



Тэги

" 115 133 136 166 автогонки Ак Барс" Алания" Александр Поветкин Англия Анжи" Арсенал" Аршавин Бавария" Барселона" баскетбол Бахтин биатлон Бобровский бои без правил бокс борьба Брайант Брызгалов велосипед велоспорт Виталий Кличко водное поло волейбол гандбол

Все теги


О СпортеНовостиКонтактыКарта сайтаКапелло сдает экзамен в Израиле

Изготовление сайтов: АРБ "Адалет"




Яндекс.Метрика

© СпортИтог, 2013. Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат правообладателю.

Работает на Amiro CMS - Free