Детский спорт | Любительский спорт | Фото и видео                                                       Олимпийцы и паралимпийцы | Карта сайтаКонтакты
 



С финнами будут проблемы

Сегодня хоккейная сборная России на Олимпиаде в Сочи проведет четвертьфинальный поединок против команды Финляндии. И, честно говоря, многие болельщики ждут этого матча с большой тревогой. Потому что игра подопечных Зинэтулы Билялетдинова на домашней Олимпиаде пока не впечатляет. Да и с попаданием в полуфинал могут возникнуть большие-пребольшие проблемы.

Как показали поединки против сборных Словении, США, Словакии и Норвегии, игра у наших хоккеистов получается лишь периодически. А зачастую вообще напоминает какой-то карнавал ошибок — все строится в основном на индивидуальном мастерстве, а никак не на командной игре. О провалах российской обороны в поединках против Словении и США сказано уже достаточно и повторяться не имеет никакого смысла.

А вот после выигранного со счетом 4:0 матча с командой Норвегии, возникли новые вопросы. Конечно, очень хорошо, что победили. Но, с другой стороны, ведь играли-то не с канадцами или американцами, а с довольно слабой сборной. Пожалуй, только Торесен мог создать россиянам проблемы, но первый-то период вообще завершился нулевой ничьей. И если ребята будут точно также действовать в поединке с финнами, то жди беды.

Впрочем, наставник российской сборной Зинэтула Билялетдинов рассуждал в основном о выигранном матче против норвежцев.

«Никулин не играл, потому что мы хотели посмотреть Тихонова и сыграть в семь защитников и 13 нападающих. Дали ему возможность подготовиться к следующему матчу, — заявил Зинэтула Хайдярович. — А Тихонов в целом не выпадал, хотя ему было тяжеловато. Ведь для него это была первая игра. Что касается вратарей, то у нас два хороших вратаря и сложно сделать выбор. Будем думать. Радулов играл хорошо. С желанием и, самое главное, эффективно. Ничего не могу сказать про него плохого, только хорошее. По содержанию звено Малкина сыграло нормально. Попов хорошо влился в эту тройку. Кулёмин и Анисимов развязали руки Сёмину, дали ему больше возможностей атаковать. Не совсем был доволен игрой Ничушкина. Есть и другие вопросы».

А вот хоккеисты не только радуются победе над норвежцами, но и думают о сегодняшнем противнике.

«Мы играем друг за друга и очень стараемся. Мы работаем на благо страны, боремся за герб и друг за друга. Главное — не сухарь, а победа команды и возможность пройти в следующий раунд, — сказал голкипер сборной России Сергей Бобровский. — Не сказал бы, что нервничал в матче с Норвегией, может, разве что немного, Теперь будет тяжелый матч с финнами. Я не особо следил за их выступлением, но видел часть их игры в Канадой. У них хорошая команда и прекрасные вратари. Одни их лучших в НХЛ».

Так что все довольно сложно и наших ребят ждет сегодня тяжелейший поединок. Конечно, шансы на победу есть, но финны тоже хотят в полуфинал. Вот и посмотрим — кто кого одолеет…

Георгий Трушин

Наши анонсы



Тэги

" 115 133 136 166 автогонки Ак Барс" Алания" Александр Поветкин Англия Анжи" Арсенал" Аршавин Бавария" Барселона" баскетбол Бахтин биатлон Бобровский бои без правил бокс борьба Брайант Брызгалов велосипед велоспорт Виталий Кличко водное поло волейбол гандбол

Все теги


О СпортеНовостиКонтактыКарта сайтаКапелло сдает экзамен в Израиле

Изготовление сайтов: АРБ "Адалет"




Яндекс.Метрика

© СпортИтог, 2013. Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат правообладателю.

Работает на Amiro CMS - Free